Auction 861T, Lot # 257
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con barandillas, escenas campiranas, cenefas vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 198 x 116 x 45 Estimado $ 12,000-15,000